站内搜索:
您当前所在位置:首页 > 政务咨询
提问详情
主题     关于公交车不支持微信支付宝
编号     205
提问     我不经常坐公交车,所以我是从城市开放度和友好度角度考虑的。咱的城市公交车不支持扫码微信和支付宝,对于本地人可能都熟悉了,通过保定通和公交卡很方便。但是对于每天大量外地人来保定办事或者旅游的人而言,他们会非常不方便。他们并不会因为来保定2天就去办卡,上车看到扫码机器会想当然认为这时微信扫码,扫完才发现这是保定通扫码,再下载保定通,至少存5块钱。这种体验非常差,也不会给人留下好印象,造成城市口碑越来越差,开放度不够。而且其他城市都支持扫码微信支付宝,建议为了大局出发,保定市公交公司能够放下自己的小利益,支持微信支付宝。
上传时间     2020-11-09 09:01:00
提问详情
状态     已回复
回复时间     2021-03-25 09:51:28
回复     经调查了解,已经开通此业务。
回复单位     市国资委
通知公告
回复统计
  • 2024年咨询数: 362
  • 2024年回复数: 1
  • 2024年第一季度回复留言 1
  • 2024年第二季度回复留言 0
各地国资委 >>>
国务院国资委 河北省国资委 北京市国资委 天津市国资委
国有企业 >>>
政府部门 >>>
中华人民共和国中央人民政府 河北省人民政府 保定市人民政府